пятница, 1 февраля 2013 г.

схема подключения s-video с разъемом vga

Еще один стандарт (и одноименный разъем), который можно встретить – S-Video. В основе лежит все та же идея аналоговой передачи сигнала, однако в S-Video сигнал специальным образом раскладывается на каналы, что позволяет подключить его практически к любому аналоговому входу даже самого старого телевизора при наличии соответствующего переходника. Однако устройства с таким видеовыходом уже практически не выпускаются.

Пожалуй, самым популярным можно считать VGA – до сих пор большинство недорогих видеокарт, нетбуков и мониторов оснащаются этим разъемом. Из очевидных преимуществ – простота подключения, дешевизна, надежность. Однако аналоговая природа сигнала сделала этот стандарт устаревшим.

Существует достаточно много стандартов, которые объединяет то, что они относятся к аналоговым подключениям. Большинство стандартов имеет достаточно солидный возраст и, несмотря на то, что пик их популярности прошел, некоторые старые видеокарты и портативные устройства все еще оснащаются аналоговым видеовыходом.

Подключение компьютера к телевизору vga

Одним из существенных ограничений современных ноутбуков по-прежнему является размер экрана. Несмотря на постоянное обновление технологических решений, физически экран ноутбука по-прежнему напрямую зависит от его габаритных размеров и ограничивается весьма скромными показателями по сравнению с размерами настольных мониторов и телевизоров. Отчасти эта проблема при необходимости решается путем подключения ноутбука к телевизору, монитору или проектору, если такая необходимость имеется, однако разнообразие портов и способов подключения часто ставит пользователя в тупик – какой же кабель использовать и куда его вставлять? Давайте разберемся.

ARTEL-PC - Ремонт компьютеров в Москве.НАШ ТЕЛЕФОН: 8(495) 410-64-76Мы работаем без выходных с 09-00 до 20-00.

Как подключить ноутбук к телевизору

Как подключить ноутбук к телевизору | Подключение ноутбука

Комментариев нет:

Отправить комментарий