воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какая безработица вуппертале

Сие чудо представля

Река Вуппер и пролегающий над ней монорельс швебебана

Вупперталь – город на западе Германии с населением около 350-ти тысяч человек. Примечательно то, что он был образован в 1929 году путем объединения городов Эльберфельда и Бармена, а также селений Ронсдорфа, Кроненберга и Фохвинкеля. До 1930-го года город назывался Бармен-Эльберфельд, а после он был переименован в Вупперталь. Что характерно, местная речка Вуппер, приток Рейна, протекает через все образовавшие Вупперталь городки, объединяя их. Вуппер имеет непосредственное отношение к одной из главных достопримечательностей Вупперталя – вуппертальской подвесной дороге, она же «швебебан» (Schwebebahn).

Впрочем, знакомство началось уже с аэропорта Кельна, куда прибыла украинская делегация. Уже оттуда игроки «Металлиста» отправились в Леверкузен, а журналисты в Вупперталь. Транспорт с футболистами уехал быстро, а вот с журналистами… Автобус «Мерседес» с «акулами пера» попросту отказался трогаться с места.  Водитель, похоже, был  удивлен накладкой не меньше украинцев, но долгое время ничего толкового придумать не мог – только суетливо бегал вокруг машины и напряженно кому-то звонил. «Вот оно, пресловутое немецкое качество!», – не упустили случая поехидничать журналисты. Когда автобус все же удалось завести, водитель на радостях… едва не забыл закрыть багажный отсек, распахнутая крышка которого торчала сбоку на манер крыла самолета. Хорошо, что растерявшемуся немцу вовремя на это указали, и многострадальный автобус покатил в Вупперталь.

Пока все заняты обсуждением отставки Юрия Семина с поста главного тренера киевского «Динамо» и назначением на его место Олега Блохина, давайте немного отвлечемся от футбольных дел и ненадолго отправимся в Германию. Ведь именно в немецком Леверкузене против местного «Байера» «Металлист» провел свой первый поединок в групповом раунде Лиги Европы сезона 2012/2013. В Леверкузене-то в Леверкузене, но прилетевших с командой журналистов жить отправили в соседний Вупперталь. С него и началось знакомство с Германией.

Корреспондент Sport.ua побывал в Германии вместе с харьковским «Металлистом»

Между Кельном и Дюссельдорфом + ФОТО

Между Кельном и Дюссельдорфом + ФОТО / Корреспондент Sport.ua побывал в Германии вместе с харьковским «Металлистом» / Футбол / www.sport.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий