суббота, 9 февраля 2013 г.

астрахань детская поликлиника ул аксакова

Кроме того, ученые изучили структурированность воды и обнаружили, что даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в эти дни в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла обычный вид.

Кстати, о чудодейственных свойствах крещенской воды говорят уже и ученые. Как сообщал «Интерфакс», физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сытина РАМН провели серьезное научное исследование на эту тему и сделали сенсационное открытие: вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Ученые начали «следить» за водой из-под крана с 15 января и заметили, что с 17-го числа число ион-радикалов пошло вверх. Вместе с этим вода становилась мягче, рос водородный показатель, что делало ее менее кислотной. Пика активности вода достигла вечером 18 января.

Главным богослужением Крещения является великое водоосвящение, которое совершается дважды: в крещенский сочельник и в сам праздник. Тысячи верующих стремятся в эти дни в храмы, чтобы запастись крещенской водой на целый год, поскольку считается, что она обладает чудодейственными свойствами. «Это великая святыня, которая освящает все: естество человеческое, окружающий мир, предметы быта и обихода, которые нас окружают, говорит настоятель церкви Феодоровской иконы Божией Матери священник Вячеслав Шемякин. Недаром наши предки окропляли ею поля, где они трудились, дома, животных, чтобы, испросив у Бога благодати, надеяться на помощь Божию во всех благих делах и поступках».

Крещение один из самых древних христианских праздников, отмечаемый в память о крещении Иисуса Христа Иоанном Крестителем в водах Иордана. Как повествует Священное Писание, в этот момент на Иисуса Христа сошел Святой Дух в виде голубя, одновременно с этим с небес прозвучал голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». В этот день Христос был явлен народу как Сын Божий, поэтому праздник имеет второе наименование Богоявление.

ВЕЛИКОЕ ВОДОСВЯТИЕ

Сегодня христиане отмечают праздник Крещения Господня. Верующие стремятся в храмы, чтобы побывать на праздничных богослужениях и набрать святой воды. Считается, что крещенская вода не теряет своих свойств в течение всего года. А сотни астраханцев в эти дни идут к реке, чтобы окунуться в прорубь.

Кто-то ее пьет, а кто-то в нее ныряет

СЕГОДНЯ ВСЯ ВОДА СВЯТАЯ

или по тел. (8512) 51-60-77.

Подробности в каб. 7

на год 400 рублей.

на полгода 200 рублей,

Стоимость электронной подписки

в электронном виде.

Каждую среду на Ваш электронный адрес будет приходить свежий номер газеты

Предлагаем Вашему вниманию современный, удобный способ получения газеты, который подходит для пользователей ПК!

Уважаемые читатели газеты «Горожанин»!

New! ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСКА!

Архив выпуска газеты

Астраханская городская газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий