суббота, 9 февраля 2013 г.

выгодно ли вкладывать в золото в 2012

Вывод понравился. Да, денег в мире много, но не у всех они есть и делиться мало кто хочет))))

Хорошо и правильно написано++++

Комментарии к статье: Выгодно ли вкладывать в золото?

использования материалов преследуются в судебном порядке.

«ТопАвтор.ру». Попытки несанкционированного

об авторском праве и является собственностью интернет-журнала

находящаяся на сайте, защищена Международными законами

с администрацией сайта, запрещено. Вся информация,

электронным и прочими способами без письменного согласования

Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным,

Прочитано: 331 раз.

Поделиться статьей в соц. сетях:

Таким образом, вкладывать в золото обосновано с экономической точки зрения, если подразумеваются долгосрочные инвестиции. Мгновенная прибыль не для данного вида инвестиций. Рисковать стоит, с одной оговоркой: прежде чем делать ставки на бирже, необходимо подковать себя теоретически и практически в вопросах финансов, а также ежедневно анализировать новости мировой экономики. Обладая актуальной информацией в мире инвестиций, мы имеем шанс приумножить свой капитал и научить других. На самом деле, в мире очень много денег, так много, что каждый инвестор способен победить бедность в своей стране, оказав помощь каждому нуждающемуся.

Надо сказать, что золото люди ценили с глубокой древности. И если в древние времена женщины вкладывали в ювелирные украшения, например, на случай жизненных трудностей, то в современном мире ценность ювелирных украшений весьма относительна. Ценность ювелирного украшения уменьшается ещё на пороге ювелирного магазина, когда покупатель прощается с продавцом. Продать украшение по цене хотя бы приближенной к первоначальной он уже не сможет. Получается, что вкладывать деньги в ювелирные украшения способны только безумцы. Интересный факт: действительно состоятельные люди не носят золота. Ювелирное производство, безусловно, основной потребитель золота, особенно в периоды спада цен.

Вкладывать деньги в золотые монеты немного привлекательнее в экономическом смысле, поскольку приобретение инвестиционных монет не облагается НДС.

Самый простой вид инвестиций в золото в золотые слитки. Конечно, перспектива данного вида вкладов достаточно долгосрочная. С другой стороны, граждане защищены от инфляционных процессов. Золотые слитки хранят в банках, поскольку они требуют бережного отношения. Стоимость слитка уменьшает любая царапина.

Удобно и рационально инвестировать в обезличенные металлические счета. Этот, достаточно ликвидный вид инвестиций безопасен, если надёжен банк. В случае банкротства банка вкладчик может лишиться своих сбережений, поскольку обезличенные металлические счета не входят в систему обязательного страхования вкладов. На таких счетах деньги вкладчика приумножаются с ростом цен, в частности, на золото.

Инвестируют в золото на бирже игроки - консерваторы, которые способны выжидать выгодной сделки лет двадцать, а затем инвестировать в недвижимость. Это самый безопасный вариант инвестиций, если сам инвестор обладает специальными финансовыми познаниями в данной сфере. Лондон и Нью-Йорк являются важнейшими рынками торгов. Цены на золото постоянно растут. Например, за год они могут вырасти на 10%, а могут достигнуть минимума. Спад цены на золото приводит к его дефициту, а кризисная ситуация приводит к росту цен. Инвесторы рассматривают золото, как страховку от возможных рисков.

Инвестиции в золото один из самых популярных видов долгосрочных инвестиций. Инвестиции могут выражаться в масштабах одной семьи, а могут охватывать целые отрасли. Варианты инвестирования в желтый металл разнообразны: паевые фонды, акции, товарная биржа, ювелирные изделия, золотые слитки.

Выгодно ли вкладывать в золото?

Комментариев нет:

Отправить комментарий