воскресенье, 10 февраля 2013 г.

особенности наземно воздушной среды

Слайд 17: Проверим свои знания | Презентация: Наземно-воздушная среда обитания.ppt | Тема: Среда обитания | Урок: Биология

- Мелкие. Летучая рыба. Рачки. 7. 6. Водоросли. Сообщество толщи воды. 4. В океане: Жизнь в морях и океанах. Рыбы. Плоское, как плот, тело. Планктон. Португальский кораблик и парусник. Сообщество поверхности воды. 5. 8. Водомерка. Сверху - гребень. Нектон активно плавающие.

- Теплокровные организмы (птицы и млекопитающие). Холоднокровные организмы (беспозвоночные и многие позвоночные). Основные абиотические факторы. Имеются адаптации. Температура. Оптимальные температурный режим для организмов от 15 до 30 градусов Однако, . Абиотические факторы среды. Свет. Растения: засухоустойчивые влаголюбивые и водные Животные: водные воды достаточно в пище. Влажность.

- Корни растений. Выделение слизи (способствует передвижению в почве). Слаборазвитые глаза и ушные раковины. Членистое тело (способствует передвижению в почве). Верно. Здесь же располагается грибница грибов, Краб живёт в водной среде, а остальные в наземно-воздушной. Нет. Почвенная среда обитания. Мощные передние зубы (для рытья и перекусывания корней).

- Распределение гидробионтов по разным глубинам связано не только с давлением воды, но и с многими другими факторами. Так, литоральные рачки ЗупсНеШшт реагируют на изменение давления до 0,01 атм, что соответствует разнице глубин в 10 см. С углублением на 10,3 м в пресную и на 9,986 м в морскую воду (при 4` С) давление возрастает на 1 атм и в океанических глубинах может достигать свыше 1000 атм. Достаточно высокая концентрация кальция в ряде случаев снимает летальное действие высоких концентраций иона калия.

- Камыш озерный. Рогоз узколистный. Обитатели водной среды. Тема урока: Водная среда. Сегодня мы узнаем: Вопросы для повторения: Сравнение условий жизни в разных средах. Воду ищите там, где растет рогоз.

- Задание. Экологические факторы. План урока: Приведите свои примеры негативного влияния человека на живые организмы. Определение: Среда обитания - совокупность условий, в которых обитает организм. Абиотические (Свет, вода, температура ). Антропогенные (Влияние человека). Биотические (Другие живые организмы). Почвенная среда. Среда обитания и экологические факторы, влияющие на живые организмы. Грустная история.

краткое содержание других презентаций о среде обитания

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2395 КБ.

всю презентацию «Наземно-воздушная среда обитания.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии,

Проверим свои знания. Какие особенности характерны для наземно-воздушной среды: а) избыток кислорода б) недостаток кислорода в) избыток воды г) недостаток воды. Слайд 17 из презентации «Наземно-воздушная среда обитания» к урокам биологии на тему «Среда обитания» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Проверим свои знания

Проверим свои знания. Какие особенности характерны для наземно-воздушной среды: а) избыток кислорода б) недостаток кислорода в) избыток воды г) недостаток воды. - Слайд 17 - Наземно-воздушная среда обитания - Среда обитания - Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий