среда, 6 февраля 2013 г.

вид на жительство макао

Надо сказать, что княжество Монако находится под протекторатом Франции, поэтому получение въездной визы туда - прерогатива французских министерства иностранных дел либо министерства внутренних дел - по заявкам французских посольств и консульств в других странах. Вид на жительство в Монако можно получить только в случае приобретения там недвижимости. Недвижимость необходима и для того, чтобы открыть или зарегистрировать там свою компанию.

Цены на недвижимость, например, в Монако высоки и продолжают расти, что обусловлено постоянно увеличивающимся спросом на территорию со стороны бизнесменов, в том числе и "новых русских". Скажем, однокомнатная квартира общей площадью 50 квадратных метров стоит $300.000, квартира из 5-6 комнат - до $3.000.000. Вилла общей площадью до 170 квадратных метров имеет покупательную цену не менее $$650.000-700.000.

Так каковы же цены на недвижимость в карликовых государствах?

Такие карликовые свободные экономические зоны сегодня привлекают и "новых русских". Если, как говорят специалисты, в Монако богатые русские приезжают для того, чтобы отдохнуть, поиграть в казино, почувствовать себя немного аристократами, то, скажем, на Багамах активы банковских и инвестиционных структур, зарегистрированных "новыми русскими", по данным багамских источников, превышают $20.000.000.

По поводу последнего знатоки всего мира давно уже сошлись во мнениях: заниматься бизнесом удобнее всего в так называемых свободных экономических зонах, то есть в малюсеньких государствах, территории которых не превышают и одной пятой территории Москвы. Такие страны и территории, как Макао, Монако, Багамские острова, Каймановы острова, острова Аруба, Кюрасао, Бонайре, Сен-Мартен, Саба (последние четыре входят в состав федерации Антильские Нидерландские острова), привлекают бизнесменов возможностью свободно приобретать недвижимость, распоряжаться ею, регистрировать там финансовые и другие компании, переводить туда и оттуда за рубеж прибыли и т. д., и т. п. Недаром эти страны во всем мире называют "налоговым и финансовым раем".

Нынешний россиянин по-прежнему плохо понимает разницу между шале, мансардой и бунгало, но этот архитектурно-романтический флер его теперь мало интересует. Теперь его волнует то же самое, что и все цивилизованное народонаселение планеты: куда повыгоднее вложить деньги, где было бы удобнее всего жить, воспитывать детей и заниматься бизнесом.

— — Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению  Подраздел: Страницы: 1 Давно миновало время, когда, услышав слова "недвижимость за рубежом", россиянин приходил в возбуждение, глаза его загорались романтическим блеском и в мозгу начинали клубиться весьма туманные образы: ах, Париж! (квартирка в мансарде на Монмартре)... ах, Швейцария! (одинокое шале в центре цивилизованно-дикого горного пейзажа)... ах, Флорида! (шикарное бунгало среди пальм на берегу Карибского моря под Майами)...

Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению | Статьи о Багамских островах | Багамские острова

Комментариев нет:

Отправить комментарий