пятница, 8 февраля 2013 г.

рейтинг по шашкам 2011 украина

2 июня 2011г. Швейцарская система в 8 туров, 16 участников (9гр, 1 мм, 1мс, 5кмс)

Молниеносные шашки

Королев Юрий — 5 очков

Макаров Николай — 5.5 очков

Егоров Владимир — 6 очков

1 июня 2011г. Швейцарская система в 8 туров, 19 участников (9гр, 1 мм, 1мс, 8кмс)

Средний рейтинг турнира: 2590

Этот тур стал решающим в плане определения победителя. Олег Дашков сумел переиграть Михаила Горюнова и занял чистое первое место. Другие конкуренты разошлись миром со своими соперниками и были вынуждены довольствоваться дележом 2-4 мест (конкретнее о занятых местах сказать трудно, но коэффициент Бухгольца вы можете видеть в табличке ниже). Артём Агейкин переиграл Игоря Соколова и вышел на 50%, что можно признать достойным выступлением в столь маститом турнире.

Лидеры по-прежнему непробиваемы в матчах, однако Юрий Королев уже третий раз «перебился» — на этот раз с Михаилом Горюновым. Николай Абациев одолел Артёма Агейкина. Перед последним туром 5 человек претендуют на первое место. В случае дележа мест наилучший коэффициент Бухгольца у Олега Дашкова и Владимира Егорова

Ю.Королёв переиграл Б.Бронштейна, Н.Абациев был сильнее А.Коломейцева, А.Агейкин выиграл у Д.Малышева

В группе лидеров все партии завершились миром. Олег Дашков переиграл Артёма Агейкина и вышел на +2. После четырех туров Дашков, Горюнов, Цинман, Егоров набрали по 3 очка. Внизу турнирной таблицы первые свои очки набрали Марахонов и Малышев.

Пожалуй к важным результатам тура можно отнести поражение мгр Николая Абациева от лидера российского рейтинга мгр Дмитрия Цинмана, а так же победу гр Артёма Горбатюка в партии с мф Владимиром Ивановым. После трёх туров у троих «+2 » : Цинман, Горюнов, Егоров.

Во втором туре важную победу одержал Олег Дашков — он сумел переиграть мм Бориса Бронштейна. Артём Агейкин не устоял против Михаила Горюнова, Николай Абациев подписал мирный договор со своим тезкой Макаровым. Юрий Королев в 4 партиях ещё не сделал ни одной ничьей — на сей раз он перебился с Владимиром Ивановым. Остальные встречи завершились предсказуемо победами более именитых соперников.

Главной сенсацией 1-го тура стало поражение новоиспеченного гроссмейстера Артема Горбатюка от молодого кандидата из Н.Новгорода Артёма Агейкина. Тяжело стартовал и международный гроссмейстер Юрий Королев, проигравший в первой партии микроматча кандидату в мастера из г.Рязани Андрею Чернухину, однако сумел отыграться во второй партии.

29 мая в «Курортном городке» города Сочи стартовал по современным шашкам среди мужчин. Соревнования традиционно собрали достаточно сильный состав: 8 гр, 1 мм, 2 мс и 5 кмс — всего 16 участников из 9 регионов нашей страны. Нижегородскую область представляет победитель и кмс Артём Агейкин.

Кубок России завершился победой мгр Олега Дашкова из Самары, который в последнем туре (единственный из лидеров) одержал победу над гр Михаилом Горюновым, что позволило ему на пол-очка обойти ближайших преследователей. Владимир Егоров, Юрий Королев и Дмитрий Цинман поделили 2-4 места.

Кубок России по русским шашкам среди мужчин 2011

» » » Кубок России по русским шашкам среди мужчин 2011

Сайт специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 17 по шашкам. Новости шашек Нижнего Новгорода и области. Информация о российских и международных турнирах по шашкам.

Кубок России по русским шашкам среди мужчин 2011 | СДЮСШОР 17 по шашкам

Комментариев нет:

Отправить комментарий