четверг, 7 февраля 2013 г.

фото видео перекрытия по профнастилу

Перенос нагрузки с перекрытия на каркас о

Межэтажные перекрытия из профнастила имеют и еще одно не менее важное преимущество. В случае строительства крупного здания приходится изготавливать ленточный фундамент, который требует достаточно существенных затрат различных строительных материалов.

Полезно: материалом для стен, если используются перекрытия по профнастилу, могут служить также материалы для теплоизоляции, например пеноблок или газобетон.

Это становится возможно благодаря тому, что перекрытия межэтажные из профнастила передают нагрузку не стенам, а непосредственно достаточно прочному металлическому каркасу.

Использовании такой конструкции позволяет применять для строительства стен легкие материалы, обладающие небольшой прочностью, ведь — знают все.

План перекрытия из профнастила состоит в том, что профнастил, выполняющий функцию неснимаемой опалубки, к которой впоследствии будет применяться бетон, использует металлический каркас в качестве своей опоры. А данный каркас состоит из металлических балок и колонн.

Перекрытия один из вариантов устройства коробки дома

Это позволяет существенно повысить прочность перекрытия, снизив одновременно расход арматуры и бетона на его строительство.

Различные профили, которыми оснащаются профнастил для перекрытий, являются важным преимуществом перекрытия, благодаря которому его сечение может быть сделано ребристым.

Перекрытие монолитное по профнастилу отличается от железобетонного, при котором производится заливка с использованием специальной опалубки, тем, что профнастил позволяет получить в результате готовый потолок, не требующий выполнения дополнительных работ, связанных с отделкой или доработкой.

Перекрытие по профилю и обычное перекрытие

Монолитные перекрытия по профнастилу применяются в самых различных областях строительства, например при возведении террас и гаражей и целого ряда других строений и построек.

В современном строительстве частных домов и коттеджей все большую популярность набирает такой элемент, как использование железобетонных плит для перекрытия, в частности — перекрытие по профнастилу монолитное. В данной статье будет рассказано, что оно собой представляет, в чем отличие перекрытий по профнастилу от обычных перекрытий и как осуществляется их монтаж.

Содержание статьи

Перекрытие по профнастилу

- Многие видео-уроки есть ТОЛЬКО в ней!

- В ней можно задать вопросы по ремонту

Перекрытие по профнастилу монолитное межэтажное

Комментариев нет:

Отправить комментарий